10 апреля Одессу могут освободить от губернатора

Понедельник , 6 апреля 2015, 19:38
С большой долей вероятности в день освобождения Одессы от немецких захватчиков, Одессу и область также освободят и от нынешнего губернатора Игоря Палицы.
10 апреля Одессу могут освободить от губернатора

10 апреля Одессу посетит президент Украины Петр Порошенко с целью принять участие в праздновании дня освобождения города от немецких оккупантов. Эту информацию подтверждают в пресс-службе областной администрации.

Цели визита Порошенко различные источники Южного Курьера трактуют по разному.

Одни источники совершенно однозначно утверждают, что в Администрации Президента уже готов и подписан указ об увольнении нынешнего губернатора Игоря Палицы. А 10 апреля Президент официально представит нового председателя обладминистрации.

Другие источники столь же однозначно дают понять, что Игорь Палица остается губернатором, а Петр Порошенко ограничится в своем визите торжетсвенными мероприятиями.

Так или иначе, но вероятноя увольнения Игоря Палицы мы уже предсказывали еще в момент увольнения Игоря Коломойского из Днепропетровской областной администрации. Отметим, что Палица отказался от мандата народного депутата ради работы губернатором в ключевом для экономики и безопасности Украины регионе.

Также нужно обратить внимание, что каждая поездка Порошенко в Одессу сопровождается сильным дождем. Так было 24 августа на день Независимости, так, по прогнозу, будет и 10 апреля.

Сам Палица до сегодняшнего дня находится в отпуске за свой счет.