Из армии увольняют главного по тылу

Понедельник , 12 января 2015, 12:28
Из украинской армии уволят главного по тыловому обеспечению - заместителя министра обороны Александра Лищинского, который является родным дядей командира 28-й механизированной бригады Вячеслава Лищинского.
Из армии увольняют главного по тылу

Министр обороны Степан Полторак намерен уволить одного из своих заместителей - Александра Лищинского, отвечающего в Минобороны за тыловое снабжение вооруженных сил.

"Один из заместителей, который отвечал за вещевое обеспечение, получил вчера от меня направление на военно-медицинскую комиссию на предмет продолжения службы и увольнения" - заяявил на брифинге министр, уточнив, что имеет в виду именно Лищинского.

Совершенно очевидно, что заключение военно-медицинской комисии - лишь формальный предлог для увольнения, поскольку истинная причина отставки Лищинского состоит как раз в неэффективности его работы. Не секрет, что украинские военнослужащие в зоне АТО снабжаются продуктами питания, теплой одеждой и обувью, различным военным снаряжением и даже питьевой водой во многом только благодаря усилиям волонтеров.

Кроме того, Александр Лищинской - родной дядя командующего одесской 28-й механизированной бригадой Вячеслава Лищинского, которого волонтеры обвиняют в воровстве, контактах с сепаратистами и даже жалуются Президенту Порошенко. 28-я бригада считается одной из частей, которые получают наименьшее количество волонтерской помощи. Тем не менее, благодаря общественникам и бизнесменам из организации "Большая Одесса", бригада получила бронированную медицинскую машину БММ-70 на базе бронетранспортера, построенную в Николаеве на добровольные пожертвования. Всего таких машин, настоящих бронированных медпунктов, в Украине менее десяти единиц.