В Одессе ждут президента

Четверг , 23 октября 2014, 09:30
Сегодня Петр Порошенко прилетит в Одессу. Чтобы провести совещание с руководителями портов, пограничной и таможенной служб. Президент также побывает в военном госпитале и представит в Оперном театре новую концепцию развития страны.
В Одессе ждут президента

О том, что в Одессе состоится выездное совещание по вопросам борьбы с контрабандой и возобновлению контроля на границе, стало известно несколько дней назад. В городе особой подготовки к визиту Петра Порошенко пока не ощущается. Нет и точно утвержденной официальной программы. Известно, что президент проедет через исторический центр в порт. Где осмотрит строящийся терминал, а затем проведет в облгосадминистрации рабочее совещание.

Кроме того, запланирована поездка Петра Порошенко в военный госпиталь, где глава государства вручит бойцам подарки, а медикам – новое оборудование. Итогом визита станет презентация новой концепции развития страны «Стратегия-2012», с которой президент выступит в Оперном театре.

Одесситы в связи с приездом президента активно обсуждают вопрос: будут ли перекрывать вгороде дороги? Напомним, что во время парада в День независимости президентский кортеж проехал по городу без помпы, не привлекая к себе особого внимания. А после недавнего визита в Одессу Арсения Яценюка был отстранен от должности высокопоставленный гаишник, который пустил впереди кортежа премьера машину с мигалкой.