Президент Порошенко даст пресс-конференцию в Одессе

Вторник , 21 октября 2014, 10:10
В четверг состоится пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко, которую глава государства проведет в Одессе. Тема встречи с журналистами – борьба с контрабандой и возобновлению контроля над границей.
Президент Порошенко даст пресс-конференцию в Одессе

О предстоящем визите в Одессу Порошенко сообщил в ходе посещения учебного центра Госпогранслужбы в поселке Оршанец в Черкасской области. Глава государства считает вопрос защиты государственной границы чрезвычайно важным, причем не только с точки зрения военной безопасности, но и в плане пресечения потоков контрабанды. Пограничники, по мнению президента, в последнее время демонстрируют положительные сдвиги в этом вопросе.

В ближайшее время Петр Порошенко проведет совещание с руководящим составом Государственной пограничной службы Украины, в ходе которого будут поставлены четкие задачи на перспективу. Президент также заявил о необходимости переговоров с погранслужбой Российской Федерации с целью восстановления работы украинских пунктов пропуска на участке, который сейчас контролируют террористы. Договоренность о встрече представителей погранведомств, по заявлению президента, была достигнута в Милане.