Единомышленники Николая Скорика обеспечили теплой одеждой 60 детей из зоны АТО (ФОТО)

Понедельник , 13 октября 2014, 14:47
Теплую одежду получили 60 детей, временно проживающих в Балте. Кроме Балты, кандидат в нардепы от Оппозиционного блока Николай Скорик посетил и другие северные районы Одесской области.
Единомышленники Николая Скорика обеспечили теплой одеждой 60 детей из зоны АТО (ФОТО)

В частности, в Котовске с местными жителями Николай Скорик пообщался на центральном рынке. Члена Оппозиционного блока, много лет назад начинавшего свою политическую карьеру именно с этого избирательного округа, обступили и покупатели, и продавцы. Главная жалоба людей - возросшие цены, сокращенные соцвыплаты и замороженные оклады-пенсии.

"1200 гривен - вот мой доход в месяц. Но год назад я могла треть отложить на газ, свет и воду, купить лекарство от давления и прийти на базар купить кусок мяса, то сейчас - кукиш. Цены взлетели, как на реактивном самолете. А зима впереди - не дай Боже! Что себе думает правительство и президент?", - пожаловалась на рынке Николаю Скорику пенсионерка Алевтина Афанасьевна.

По мнению политика, к сожалению, именно пенсионерам сейчас живется хуже, чем остальным. И причина - в злополучной пенсионной реформе.

"Оппозиционный блок выступает за срочную отмену закона о пенсионной реформе, который в свое время принял господин Тигипко, и о котором власть кричала, что это антинародный закон. Это, действительно, колоссальная ошибка Сергея Леонидовича заставить дольше работать тех, кто и так тяжело трудился, в том числе женскую часть населения", - отметил Николай Скорик.

Визит политика в северные районы Одесской области в Балте совпали с городским праздником - Днем города.

"Я неоднократно бывал в Балте именно в этот праздник, который всегда очень красиво отмечается. Я очень люблю этот город. Фактически, с Балты началась моя политическая карьера в далеком 2002 году. Я вижу, как Балта за последнее время изменилась, и во многом - изменилась в лучшую сторону. Многое еще нужно сделать, требуется постоянное внимание власти и возможность нормально вкладывать бюджетные деньги в развитие инфраструктур. Потому что те же дороги - увы - не выдерживают никакой критики. Я желаю жителям Балты чистого неба над головой, здоровья, счастья вам и вашим семьям", - поздравил с Днем города Балты Николай Скорик.

Еще одной приятной миссией завершилась поездка члена Оппозиционного блока в северные районы Одесской области. 60 ребят из Луганской области нашли приют в Балтской школе-интернате №1 и любая помощь не безразличных людей им весьма кстати. Единомышленники Николая Скорика обеспечили детей теплой зимней одеждой.