Порт Южный принял  первый в 2018 году балкер с африканским углем

Среда , 10 января 2018, 10:19
Первое в текущем году судно с антрацитом, законтрактованным холдингом ДТЭК в Южной Африке, обработали у причала порта "Южный".
Порт Южный принял  первый в 2018 году балкер с африканским углем

В ГП "Морской торговый порт Южный" разгрузили первый в 2018 году сухогруз с южно-африканским углем. 6 января в порт Южный прибыл балкер с 73 тысячами тонн энергетического угля из Южно-Африканской республики. Об этом сообщили в пресс-службе порта.

Следующее судно в порту ожидают принять уже совсем скоро - через неделю, сообщил и. о. директора предприятия Виталий Жуковский.

"Panamax QI XIANG - это уже восьмой балкер с ЮАР для ДТЭК, который принимает ГП. Завершить разгрузки планируем за полтора суток. Следующее судно с углем ожидаем через неделю", - цитирует слова и. о. директора предприятия Виталия Жуковского пресс-служба порта.

Напомним, в ГП "Морской торговый порт Южный" два сухогруза с углем из США прибыли в порт с интервалом в два дня - 26 и 28 декабря 2017 года.

Напомним, через порт Южный реализуется логистическая схема по доставке в Украину импортного угля для тепловых электростанций как альтернативы углю, добываемому в шахтах на занятых террористами районах Донецкой и Луганской областей.

comments powered by HyperComments