В Ренийском морском порту планируют строительство комплекса по перевалке и переработке органического зерна

Пятница , 3 марта 2017, 10:36
Так, проект строительства в Ренийском порту будет реализовывать компания ООО "Био-Лайн-Рени" в рамках закона о специальной экономической зоне (СЭЗ) "Рени". Технология комплекса будет соответствовать стандартам и правилам Европейского института органического хозяйства (FIBL).
В Ренийском морском порту планируют строительство комплекса по перевалке и переработке органического зерна
Ожидается, что проект даст новый грузопоток объемом до 120 000 тонн в год. Планируемое увеличение судозаходов в порт составит, по предварительным оценкам, 80 - 90 судов. Объем частных инвестиций должен составить 1,6 млн долларов. Сообщают в пресс-службе ГП "Администрация морских портов Украины".
 
Напомним, компания "Новотех-Терминал" приступила к работам по строительству нового зернового терминала в Одесском морском порту.
 
Кроме того, в Одесском порту на стадии завершения строительства находится перегрузочный комплекс зерна в тылу причала 1-з компании "Бруклин-Киев". Комплекс практически построен: установлены емкости, станция разгрузки вагонов и стафировочный узел. На сегодня ведутся работы по оборудованию технологических проездов и дороги для движения перегрузочной техники и автотранспорта а также строительство самого причала.
comments powered by HyperComments