Фото дня: одесский транспорт во время и после метели

Четверг , 1 марта 2018, 20:10
Показываем, как ходил общественный транспорт 28 февраля во время метели и 1 марта после нее. Транспортного коллапса в городе не случилось.
Фото дня: одесский транспорт во время и после метели

Утром 28 февраля на маршруты, согласно данным GPS-мониторинга, вышло 105 трамваев и около 80 троллейбусов. 

Не работал только трамвайный маршрут №20, следующий к Хаджибеевскому лиману. Из-за сильного снегопада на нем вместо трамваев еще 27 февраля пустили автобусы. Автобусное движение осуществлялось в первой половине дня также в обычном режиме, хотя количество автобусов на маршрутах несколько меньше, чем обычно.

Ближе к вечеру 28 февраля часть городского транспорта сошла с маршрутов: автобусы просто постепенно прекращали работу, а электротранспорт заблаговременно стягивали в депо, чтобы исключить вынужденные ночевки на улицах. Несколько эксцессов, в основном, из-за автомобильных аварий на некоторое время блокировали работу то одного, то другого трамвайного или троллейбусного маршрута. Однако, катастрофы, подобной концу декабря 2014 года, не произошло.

Утром 1 марта, согласно данным онлайн-мониторинга городского электротранспорта Одессы, на все маршруты суммарно вышли 84 трамвая и 66 троллейбусов.

Это меньше, чем обычно.

Много трамваев и троллейбусов после двух дней работы в снегопад требовали технического обслуживания. 

Утром все еще продолжалась расчистка от снега трамвайных путей на Большом Фонтане и Даче Ковалевского по маршрутам 18 и 19, а также на улице Дальницкой по маршруту №21 и по Хаджибейской дороге по маршруту №20 и на загородной линии к заводу "Центролит" по маршруту №1. Поэтому примерно до полудня на данных направлениях трамваи не ходили.

Количество автобусов на городских маршрутах значительно меньше, чем обычно. Однако, в течение дня 1 марта ситуация выровнялась - и уже к полудню транспорт стал работать практически в нормальном режиме, учитывая гораздо меньший пассажиропоток.

Однако, междугородние автобусы, за исключением рейсов в сторону Киева по трассе Одесса-Киев и маршрутов в ближние пригороды вроде сел Холодная Балка, Усатово, Нерубайское, Прилиманское - не ходили вообще. В частности, не ходили автобусы до Белгорода-Днестровского и Измаила.

comments powered by HyperComments