Под снегом: на маршруты Одессы официально запустили белорусские троллейбусы (ФОТО)

Вторник , 6 февраля 2018, 12:58
6 февраля на маршруте №9 официально презентовали первые белорусские троллейбусы из числа закупленных в счет кредита ЕБРР.
Под снегом: на маршруты Одессы официально запустили белорусские троллейбусы (ФОТО)

После вчерашнего первого тестового выезда на маршрут, сегодня, 6 февраля, три новеньких троллейбуса "Белкоммунмаш" продемонстрировали журналистам. По словам директора КП "Одесгорэлектротранс", за счет "белорусов" и переброски на маршрут №9 других троллейбусов, удалось почти полностью убрать автобусы с дублирующего автобусного маршрута.

Каждый из белорусских троллейбусов обошелся городу в 165,5 тысяч евро, полученных в рамках кредитной линии ЕБРР на общую сумму в 8 миллионов евро. Все троллейбусы имеют полностью низкий пол, 26 сидячих мест, оборудованы дизель-генератором для возможности автономного хода без использования контактной сети, а также имеют пандус и площадку для колясок. Все машины выкрашены в цвета одесского флага. На каждое сидение нанесена эмблема КП "Одесгорэлектротранс". Кроме того, кондиционеры в кабине водителя установят уже в Одессе.

Первый троллейбус из купленных за счет ЕБРР 47 машин привезли в Одессу в конце декабря. Тогда же, спустя несколько дней, состоялась и его презентация для всех желающих. Месяц спустя, в 20-х числах января, в депо привезли второй троллейбус модели "БКМ-321". В конце января прибыл третий троллейбус этой модели.

Фото: Ростислав Баклаженко

comments powered by HyperComments