Электротранспорт Одессы уменьшает интервалы движения

Вторник , 16 января 2018, 08:50
В связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока из-за подорожания стоимости проезда в маршрутках, трамваи и троллейбусы на основных направлениях будут ходить чаще.
Электротранспорт Одессы уменьшает интервалы движения

Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" уменьшает интервалы движения на основных маршрутах трамваев и троллейбусов в сторону спальных районов - поселка Котовского и жилмассива имени Таирова. Сами коммунальщики объясняют это заботой о пассажирах. Однако, введение новых расписаний совпадает с повышением стоимости проезда в маршрутных такси. А это означает, что, скорее всего, ожидается массовый переход пассажиров с маршруток на электротранспорт.

В частности, в сторону поселка Котовского в КП "Одесгорэлектротранс" обещают обеспечить суммарный интервал движения на трамвайных маршрутах №1 и №7 в 4 минуты.

Трамвайные маршруты в сторону жилмассива Таирова - №3 до Люстдорфа, №13 до района Школьного аэродрома, №26 до 11-й станции Люстдорфской дороги, №27 до Рыбного порта будут обеспечивать общий интервал между железнодорожным вокзалом и 5-й станцией Люстдорфской дороги в 5-7 минут. До границы многоэтажной городской застройки на 11-й станции Люстдорфской дороги, таким образом, будет обеспечен такой же интервал. 

Троллейбусный маршрут №7 от улицы Архитекторской до площади Льва Толстого будет ходить каждые 7 минут.

По данным системы онлайн-мониторинга одесского электротранспорта, 15 января на маршрутах работал 131 трамвай и 85 троллейбусов. 

comments powered by HyperComments