Фото дня: новые троллейбусы "Богдан" на улицах Одессы

Пятница , 5 января 2018, 13:30
Минуло уже больше года с момента появления на одесских улицах всех десяти новых троллейбусов "Богдан". Показываем, как они вписались в городскую среду Одессы.
Фото дня: новые троллейбусы "Богдан" на улицах Одессы

10 троллейбусов модели "Богдан-Т701.17" в Одессу закупили в 2016 году двумя партиями по 5 единиц. Специально для нашего города они получили схему окраски в бело-красно-желтой цветовой гамме, в тех же цветах, что и флаг Одессы. В некоторых моментах схема окраски напоминает окраску "экспортных" "Богданов" для польского Люблина.

Первые 5 троллейбусов презентовали в июне 2016 года и запустили на маршруты в начале июля. Каждый из них обошелся городскому бюджету в 5,15 миллиона гривен. 

Вторая партия обошлась чуть дороже - по 5,35 миллиона гривен за один троллейбус. Все десять презентовали в конце января прошлого года.

Троллейбусы полностью низкопольные. Имеют 34 сидячих места, просторную накопительную площадку в средней части салона, на которой есть место для инвалидных или детских колясок. Оснащены асинхронными тяговыми двигателями с транзисторной системой управления, а также кондиционером кабины водителя.

В Одессе все десять троллейбусов "Богдан" работают на маршрутах №7, №9, №10 - по 2-3 единицы на каждом. На маршрутах №3 и №8 работает по одному такому троллейбусу. Одна из их особенностей - отсутствие GPS-трекеров. Поэтому "Богданы" не видно на онлайн-схеме мониторинга городского электротранспорта.

comments powered by HyperComments