В Харькове утвердили новые тарифы на проезд в городском транспорте

Среда , 22 марта 2017, 18:50
В ближайшее время увеличится стоимость проезда в харьковском городском транспорте - метро, трамваях и троллейбусах. Такое решение сегодня принял местный исполком, мотивируя это ростом тарифов, цен и минимальных зарплатах.
В Харькове утвердили новые тарифы на проезд в городском транспорте

22 марта харьковский исполком принял решение о повышении стоимости проезда в муниципальном транспорте, которое вступит в силу после публикации в официальном издании "Харьковские известия", передает "Восточный Дозор".

Так, разовый проезд в метро будет стоить 4 гривны. Цена разового билета в трамваях и троллейбусах возрастает до 3 гривен.

Члены исполкома мотивировали свое решение тем, что в Украине растут размеры минимальных зарплат, тарифы на электроэнергию и цены - следовательно, увеличивается себестоимость пассажирских перевозок в городе.

По итогам 2016 года убытки КП «Харьковский метрополитен» от предоставления услуги по перевозке пассажиров составили 142,3 млн грн. Коммунальные предприятия, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров наземным электротранспортом, получили убытков на сумму 11,1 млн грн.

Ранее проезд в харьковском электротранспорте с марта 2015 года стоил 2,5 гривны.

 

comments powered by HyperComments