В Чернигове и Ивано-Франковске можно оплатить проезд в электротранспорте с помощью QR-кода

Пятница , 17 марта 2017, 11:58
В Чернигове и Ивано-Франковске с сегодняшнего дня можно оплатить проезд в общественном электротранспорте с помощью QR-кода.
В Чернигове и Ивано-Франковске можно оплатить проезд в электротранспорте с помощью QR-кода
Для оплаты по новой технологии, нужно загрузить на смартфон мобильное приложение Privat24 ПриватБанка и отсканировать изображение на стикерах, размещенных в салоне троллейбуса. Во время поездки оплаченный билет нужно будет «закомпостировать» в смартфоне и показать кондуктору или контролеру.
 
Стоимость проезда не зависит от расстояния, можно проехать одну остановку или весь маршрут. Кроме того, при пересадке с одного троллейбуса на другой придется покупать новый билет. Банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажиры оплачивают только стоимость билета.
 
Пассажиры также смогу оплатить проезд "по-старинке", привычные бумажные билеты оставят, чтобы каждый мог выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты.
 
Напомним, в конце 2016 года впервые в Украине на безналичный расчет ПриватБанк настроил трамваи Львова.
 
Технология оплаты проезда в общественном электротранспорте с помощью QR-кода теперь действует в трех областных центрах Украины. Напомним, с 16 февраля во Львове в трамваях и троллейбусах можно платить за проезд не только наличными, но и при помощи смартфона по безналичному расчету, используя специальный QR-код.
comments powered by HyperComments