Семь городов Украины в прошлом году построили новые линии троллейбуса (ФОТО)

Четверг , 26 января 2017, 17:08
2016 год стал годом открытий троллейбусных линий в Украине - сразу семь городов обзавелись новыми участками контактной сети для "рогатых", запустили новые или продлили существующие маршруты.
Семь городов Украины в прошлом году построили новые линии троллейбуса (ФОТО)

Например, в Тернополе построили и запустили линию по улицам Леся Курбаса и Текстильной. По ней запустили троллейбусный маршрут №3: Ул. Винниченко — ТРЦ "Подоляны", который с 10 утра до 4 часов заезжает на центральный рынок. На строительство ушло более 4 миллионов гривен.

В Чернигове построили линию по улице Козацкой. Победителем тендера стало ООО "Електротехнічна компанія "Інтерком", которое построило линию за 10,1 млн. гривен. В декабре по ней запустили троллейбусный маршрут №11.

Построили линию и в Ивано-Франковске по улицам Пасечная и Федьковича. Она проходит к областной клинической больнице. По ней пустили 8-й маршрут "Европейская площадь - Областная больница", который почти полностью дублирует маршрут №6.

В январе этого года во Львове открыли троллейбусную линию к новому терминалу аэропорта. В одностороннем измерении её длина около 750 метров, а стоимость строительно-монтажных работ составила 4,5 миллионов гривен. К терминалу "А" продлили 9 маршрут.

В январе запустили и новый трёхкилометровый участок и в Сумах, который прошёл по улицам Сумско-Киевских дивизий, Зеленко и Прокофьева. Его строительством занималась частная компания "Тимвел", которая его построила за 23,31 млн. гривен. Запустили по ней маршруты 15 и 15а.

Также была запущена линия в микрорайон Хмельники в Житомире по улицам Новосеверная, Маликова, Новосенная и Чехова. Её длина – 1,6 километров, а на строительство потратили 6,9 миллионов гривен.

Построили линию и в Краматорске по улицам Олексы Тихого на участке от улицы Дружбы до Маяковского. По договору, на неё ушло 4 млн. 77 тысяч гривен. Построили её для того, чтобы с заводов можно было добраться до ЖД вокзала.

С итогами закупок новых троллейбусов во всех городах Украины за 2016 год можно ознакомиться в нашем обзоре.

Фото: www.transphoro.ru, пользователи: LIS, sasha24, illya23, tavalex2007, Андрей Харьковой, Jan de Vu

comments powered by HyperComments