В Краматорске завершилась поставка партии новых белорусских троллейбусов (ФОТО)

Пятница , 20 января 2017, 10:05
17 января завершилась поставка партии из трех троллейбусов, закупленных в Краматорске по объявленному еще в сентябре тендеру.
В Краматорске завершилась поставка партии новых белорусских троллейбусов (ФОТО)

Тендер на поставку для Краматорского трамвайно-троллейбусного управления трех новых низкопольных троллейбусов, объявленный еще в сентябре 2016 года, завершился сначала победой ООО "Окраина" 7 ноября. Эта компания хотела получить за троллейбусы 11,65 млн. гривен, однако затем отказалась от подписания договора.

В результате 22 ноября победителем тендера объявили следующую по ценовым пропозициям компанию - ООО "Яникс", дилера белорусского завода "Белкоммунмаш". В итоге, троллейбусы обошлись Краматорску в 12,43 млн. гривен или по 4,14 миллиона за одну единицу.

Накануне Нового года в Краматорск привезли первый троллейбус, в первых числах января второй, а 17 января - третий. Это полностью низкопольные троллейбусы модели "БКМ-321" с новым "рубленым" дизайном передней части, оснащенные также кондиционером кабины водителя. Во всем остальном они идентичны стандартной модели, которая выпускается с теми или иными изменениями на "Белкоммунмаше" с 1999 года. 

Также для Краматорска сейчас закупаются еще четыре новых троллейбуса по тендеру, объявленному 19 декабря Донецкой облгосадминистрацией.

Фото: Денис Ярый

comments powered by HyperComments