Ивано-Франковску уже дают деньги на новые троллейбусы

Понедельник , 26 декабря 2016, 13:08
Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит на сумму до 8 млн евро на обновление троллейбусного парка и развитие транспортной сети города.
Ивано-Франковску уже дают деньги на новые троллейбусы

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит на сумму до 8 млн евро на обновление троллейбусного парка и развитие транспортной сети города. Об этом, сегодня, 26 декабря было подписано соответствующее соглашение с коммунальным предприятием "Электроавтотранс"(Ивано-Франковск). Сообщает пресс-служба банка.

Так, согласно документу, банк предоставит кредит на закупку 35 новых низкопольных троллейбусов, реконструкцию и модернизацию троллейбусного депо, а также на расширение существующей сети электротранспорта.

" Европейский банк реконструкции и развития выделяет больше ресурсов на поддержку обновления подвижного состава в городах по всей Украине в контексте своей программы развития общественного транспорта в стране. Новый проект в рамках этой программы, которая была утверждена в 2015 и направлена на оказание помощи в замене стареющей транспортной инфраструктуры, предусматривает предоставление кредита на сумму до 8 млн евро КП "Электроавтотранс", предоставляющему услуги общественного транспорта в Ивано-Франковске", - говорится в сообщении.

Также, кредит, будет сопровождаться грантом на сумму до 1 млн евро из специального фонда акционеров Европейский банк реконструкции и развития. Представители банка отметили, что новый подвижной состав будет более энергоэффективным и экологичным, чем существующий на сегодня в Ивано-Франковске.

comments powered by HyperComments