Под конец года в Мариуполе нашли деньги на один новый троллейбус

Вторник , 29 ноября 2016, 17:35
В конце ноября, под занавес уже уходящего 2016 года, в Мариуполе объявлен тендер на один новый троллейбус, финансирование и сроки поставки по которому сдвинуты на начало 2017 года.
Под конец года в Мариуполе нашли деньги на один новый троллейбус

23 ноября Трамвайно-троллейбусным управлением г. Мариуполь был объявлен тендер на один новых троллейбус ориентировочной стоимостью 5,5 млн. гривен.

Согласно информации указанной в тендерной документации, победитель должен будет поставить троллейбус с низким уровнем пола, с максимальной пассажировместимостью не менее 90 чел, при количестве посадочных мест не менее 25 единиц.

Прием тендерных предложений от подрядных организаций, желающих принять участие в конкурсном отборе, будет осуществляться до 26 декабря текущего года. Проведение аукциона запланировано на 31 января 2017 года.

Напомним, 8 сентября Трамвайно-троллейбусным управлением города Мариуполь был объявлен тендер на 6 новых низкопольных троллейбусов ориентировочной стоимостью 30 млн. гривен - по 5 миллионов за троллейбус. Правда, часть из заявившихся участников - завод ЛАЗ, а также Черниговский автозавод, завод "Белкоммунмаш" и его дилера СП "Яникс" дисквалифицировали, в результате чего в тендере осталось два участника - ООО "Дуотранс" и ООО "Укревромаз". Они пытаются продать в Мариуполь "отверточную" сборку белорусских троллейбусов "МАЗ" под украинской маркой "Днипро". А некоторые из отклоненных участников подали жалобы в Антимонопольный комитет, требуя либо вернуть их в число участников тендера, либо отменить тендер вовсе. 

comments powered by HyperComments