Степанов: Молдова выделила землю для временной объездной по трассе Одесса - Рени около Паланки

Среда , 19 апреля 2017, 14:42
По словам губернатора Одесской области Максима Степанова, Молдова выделила землю для строительства к 1 мая временной объездной дороги около ремонтируемого моста в Паланке на трассе Одесса - Рени.
Степанов: Молдова выделила землю для временной объездной по трассе Одесса - Рени около Паланки

Правительство Молдовы выделило земельный участок площадью 1,2 га для строительства объездной дороги, необходимой для реконструкции автодороги Одесса-Рени. Украина получила все необходимые документы на землю. Об этом сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов на своей странице в Facebook.

"Только что получили окончательное согласовательное решение сессии примарии села Паланки. Теперь есть все разрешительные документы от всех ведомств и министерств. Поэтому сегодня строительство объездной дороги начато. Поручил бригадам работать круглосуточно", - написал Степанов.

Стоит отметить, в конце марта сельский совет Паланки (Молдова) дал согласие выделить Украине земельный участок участок для сооружения на нем временной объездной автодороги.

Документы были направлены центральным властям Молдовы. Напомним, что на трассе Одесса-Рени в районе Паланки планируется провести капитальный ремонт моста, а фактически построить его заново. Общая стоимость проекта по строительству объезда и реконструкции моста составляет 76 млн гривен. 

Сам Степанов уже озвучивал дедлайн готовности этой временной объездной дороги к 1 мая, так что у него теперь остается всего 12 дней на ее возведение.

comments powered by HyperComments