В Киеве начался масштабный ремонт дорог

Вторник , 28 марта 2017, 10:31
В прошлом году было отремонтировано 200 км столичных дорог. Те дороги, которые ремонтировались в 2015-2016 годах, имеют гарантийный срок 5 лет, и в случае повреждений, подрядчик их будет ремонтировать за собственные средства.
В Киеве начался масштабный ремонт дорог

Столичная власть в этом году увеличила финансирование ремонта столичных дорог для приведения их в надлежащее состояние. Об этом заявил в эфире канала "Киев" мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Виталий Кличко отметил, что в этом году столичная власть поставила перед собой задачу капитально отремонтировать в Киеве 300 км дорог. В первую очередь будут отремонтированы те дороги, которые капитально не ремонтировались 30-40 лет. Мэр Киева также отметил, что сейчас 80% киевских дорог в ненадлежащем состоянии.

"Некоторые дороги в 2-3 раза превысили срок своей эксплуатации. Много лет деньги не вкладывались в их ремонт. Но сейчас мы все силы направили на то, чтобы изменить ситуацию", – подчеркнул Кличко.

Также Виталий Кличко подчеркнул, что одновременно отремонтировать более 1660 км дорог в столице не удастся.

"Но мы поставили задачу – за 3-4 года кардинально изменить ситуацию с состоянием столичных дорог, если будем работать такими же темпами, как и в прошлом году. Мы увеличили финансирование "Киевавтодора". Планы очень амбициозные, и мы должны с этими планами справиться", – подчеркнул Кличко.

Фото: пресс-служба КГГА

 

comments powered by HyperComments