На трассе Одесса-Рени обустроят временную объездную дорогу

Среда , 15 марта 2017, 11:32
На время проведения ремонта моста в Паланке на трассе Одесса-Рени сделают объездную дорогу. Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.
На трассе Одесса-Рени обустроят временную объездную дорогу
"Дорога М15, по которой собственно проходит это мост, собственность Украины, а уже метр вправо-влево — это территория Молдовы. Поэтому мы и не могли заранее сделать эту объездную дорогу. Сейчас переговоры выходят на положительный результат и я думаю, что в самый ближайший месяц мы эту объездную дорогу сделаем. Это будет нормальная, полноценная двухполосная дорога, по которой сможет двигаться любой вид транспорта: большегрузный, пассажирский и легковой. И проблема, вот эта, которая сейчас существует в Белгород-Днестровском и Затоке, будет снята",- заявил начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области.
 
Олег Варивода отметил, что с конца апреля — начала мая основное движения транспорта будет уже осуществляться уже не через Белгород-Днестровский, а по объездной дороге.
 
Решение строительства объездной дороги было принято в связи с перенесение срока окончания ремонта моста  до 1 августа из-за проблем с финансированием. Согласно проекту, по завершению строительства водителей будет ждать абсолютно новый мост. Как сообщил Олег Варивода, будет произведена полная замена старых опор на новые, которые приведут к изменению конструкционных особенностей моста. В частности, он увеличится в длине на 10 метров и на 2 метра в ширине. Также грузоподъемность моста будет увеличена с 60 до 100 тонн.
 
comments powered by HyperComments