Не густо: В Укравтодоре показали планы ремонтов дорог на 2017 год

Понедельник , 6 марта 2017, 15:19
Пока что денег есть на ремонт 727 км дорог, а в случае выделения дополнительных средств - 2 тыс. км. Такие данные приводятся в презентации "Укравтодора" по планам ремонтов дорог на 2017 год.
Не густо: В Укравтодоре показали планы ремонтов дорог на 2017 год
В ходе совместного брифинга министра инфраструктры Владимира Омеляна и главы "Укравтодора"  Славомира Новака было отмечено, что сейчас в Украине 12,2 млн кв м ямочности: 4,6 - государственные коридоры, 7,6 - местные дороги.
 
Среди причин плачевной ситуации с дорогами в Укравтодоре называют одну из самых плохих зим за последние годы - 53 перехода через "0", и плохое финансирование в 2005-2016 годах. В течение пяти последних лет из-за недофинансирования невозможно выполнить даже ямочные ремонты.
 
При этом Славомир Новак обещает до июня обеспечить проезд основными коридорами. 
 
Министр Омелян в свою очередь, подчеркнул, что Правительство должно быть последовательным в своей политике в дорожной отрасли: " Для того, чтобы украинские дороги были приведены в нормальное состояние, нам нужно финансирование хотя бы 50 млрд. гривен в год, хотя бы в течение 5 лет. За этот период мы можем говорить о том, что сеть украинских автодорог будет восстановлена".
 
Владимир Омелян подчеркнул, что министерство рассматривает возможность строительства бетонных дорог в Украине:"Вчера я имел большую встречу с представителями национальной промышленности Украины и мы серьезно настроены на строительство бетонных дорог в Украине и я надеюсь, что совместно с "Укравтодором" мы сможем использовать мощности украинских промышленных производств".
 
Фото: пресс-служба МИУ

 

comments powered by HyperComments