Порошенко: Дороги к Рени, Вилково, Болграду и другим районным центрам Одесской области должны быть построены (ВИДЕО)

Четверг , 12 января 2017, 15:18
В Одессу с рабочим визитом прибыл Президент Украины Петр Порошенко - он представил нового губернатора Максима Степанова, раскритиковал работу Саакашвили и рассказал о строительстве дорог, которую обозначил приоритетной задачей для себя и Степанова.
Порошенко: Дороги к Рени, Вилково, Болграду и другим районным центрам Одесской области должны быть построены (ВИДЕО)

Стоимость дорог в Одесской области одна из самых высоких в Украине - по словам Президента наш регион находится в четверке областей с самыми дорогими дорогами. И это - несмотря на декрарируемую прошлой областной властью в лице Саакашвили борьбу с коррупцией. 

Петр Порошенко также раскритиковал прежний состав областной администрации за то, что не были использованы средства выделенные правительством страны на проведение ремонтных работ - более 300 миллионов вернулось обратно в бюджет.

"Позиция первая – дорожное строительство. В прошлом году на строительство дорог было предусмотрено 12 млрд грн, а в этом – 30 млрд. Если мы возьмем показатели 2016-го года, в Одесской области был запланирован из всех источников финансирования 1 млрд 320 млн грн – второй показатель в Украине. Освоено было чуть больше 900 млн. То тендер не организовали, то подрядчика не нашли, то проекта нет. Одесская область не использовала более 300 млн грн, которые были заложены в бюджете.  Только разговорами занимались. Подчеркиваю, для Одесской области был запланирован второй по величине бюджет", —  сказал  Петр Порошенко.

Кроме того, глава государства заявил, что в Украине впервые создан дорожный фонд страны.

"Когда я говорю, не словом, а делом - я хочу видеть не разговоры, а реальный результат. Дороги к Рени, Вилково, Болграду и другим районным центрам должны быть построены. Говорили о борьбе с коррупцией, а почему-то по всей Украине дороги строятся дешевле. И это независимая проверка. Я думаю, должны быть проведены качественные тендеры, своевременные проекты", – подчеркнул Порошенко.

Кроме того, Петр Порошенко заявил о распространении практики направления сверхплановых доходов таможни на всю территорию Украины. По его словам, устроенный в 2016 году эксперимент оказался удачным, особенно во Львовской области. А вот в Одесской области этот эксперимент провалился - так как таможня стабильно не давала даже плановых показателей доходов.

comments powered by HyperComments