Культура

10:43
По проекту одесского скульптора Александра Милова установят масштабный монумент эпидемии коронавируса, который будет символизировать объединение людей благодаря охватившей весь мир болезни.
16:36
Главный фестиваль города Болград Одесской области и большинства виноделов - Трифон Зарезан. пройдет в обычную дату - 14 февраля, но в урезанном режиме.
13:18
В последние годы Проскурня участвовал в организации концертов ко Дню Независимости Украины, а чуть более 10 лет назад руководил Одесским оперным театром.
17:41
Подведены итоги конкурса "Творча молодь Одещини-2020", который проводила общественная организация "Лайт". Традиционного награждения не было - вся церемония прошла в онлайне.
15:15
Известнейший писатель, сатирик родом из Одессы Михаил Жванецкий больше не с нами. Ему было 86 лет.
14:04
С 5 по 9 ноября в Одессе пройдет 22 сезон Odessa Fashion Day: впервые в двойном формате — online и offline. В рамках проекта пройдут съемки показов коллекций 14-ти украинских дизайнеров из разных городов Украины, сообщают организаторы.
16:01
Ежегодно в октябре большинство стран проводит месяц повышения осведомленности о раке молочной железы. В этом году к нему присоединились и библиотеки Одессы и области.
13:33
В Одессе и Харькове будут устанавливать новые скульптуры - это проект "Очень цифровые резиденции в Одессе и Харькове", созданный молодыми одесскими художниками.
10:16
Одессит, но живущий в Москве, писатель Михаил Жванецкий прекратил выступления в формате концертов и телепередач. Ему 86 лет.
17:44
2 октября, послезавтра, в предпоследний день международного кинофестиваля на Потемкинской лестнице покажут кино. Это будет снятый в 1920 году Карлом Бёзе и Паулем Вегенером немой фильм ужасов «Голем, как он пришел в мир».
16:46
В 11-й раз начинается Одесский международный фестиваль - сегодня, 25 сентября. Нынешний фестиваль из-за эпидемии коронавируса, в основном, проходит в онлайн-формате - и церемония открытия тоже.
14:04
Накануне в Одессе открылся шестой международный литературный фестиваль. Это было в Доме ученых.
14:32
С 23 по 27 сентября 2020 года в Одессе пройдет VI Международный литературный фестиваль.
12:12
С 25 по 27 сентября 2020 года в Одессе в 20-й раз пройдет Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest - в Летнем театре, совершенно бесплатно.
14:14
В Одессе проходит музыкальный фестиваль Odessa Classics - на данный момент самый масштабный в Европе из-за всеобщего карантина.
13:51
Накануне в ходе пресс-конференции Одесский международный кинофестиваль опубликовал свою программу. Большинство фильмов можно будет посмотреть только онлайн, оплатив фестивальные абонементы.
15:01
Несколько дней назад в Одесской филармонии была обнаружена вспышка коронавируса. Часть творческого коллектива и административного персонала ушли на лечение или самоизоляцию. В программе музыкального международного фестиваля Odessa Classics - изменения.
12:13
Украинский популярный певец Сергей Мироненко, уже полюбившийся многим по хитам «Одинокий гордый» и «Талая вода», пригласил слушателей на летний сольный концерт в Одессе 20 августа с помощью новой песни.
13:32
2 августа как часть фестиваля "Хочу в Одессу" на Приморском бульваре у Дюка прошел фестиваль духовых оркестров "Summer brass fest!"
17:20
Уже завтра начинается фестиваль "Хочу в Одессу", во время которого в разных местах нашего города пройдет несколько интересных мероприятий, концертов и мини-фестивалей.
12:12
С 1 августа после карантина начинает работу одесский Оперный театр.
15:05
Существует статья 244 Уголовного кодекса РФ, в п.1 которой оговаривается наказание за уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений. Все это называется осквернением захоронений и находится в неразрывной связи с п.1 - надругательством над телами умерших.
18:28
В одесском Литературном музее сегодня рассказали буквально все об Александре Козачинском - авторе повести "Зеленый Фургон", который оказался известен не только как автор одной книги.
10:16
Книжный фестиваль "Зеленая волна" будет проходить в Одессе в двух форматах - онлайн и обычном, оффлайн.
15:47
Показаны новый дизайн и новая айдентика Одесского международного кинофестиваля.