Культура

14:30
Вечером 15 сентября в Одессе в Городском саду и Летнем театре можно было увидеть множество героев аниме, супергероев и прочих персонажей современной поп-культуры.
14:34
Вечером 12 сентября в Летнем театре начался музыкальный фестиваль "Золотые скрипки Одессы", который проходит уже в седьмой раз.
12:42
11 сентября в Болграде на юге Одесской области начинается фестиваль этнографического и антропологического документального кино - «OKO», во время которого зрители смогут увидеть и почувствовать повседневную жизнь малых и больших народов, сообществ, жителей сел и городов.
13:03
Вечером 11 сентября около Одесского оперного театра пройдет опен-эйр концерт с балетным представлением.
18:25
Не стало в возрасте 88 лет одного из самых известных французских актёров - Бельмондо
14:04
18 и 19 сентября в Одессе пройдет фестиваль классической музыки "Осенние Сезоны", хедлайнером которого станут Литовский Национальный симфонический оркестр и виолончелист Питер Грегсон.
00:40
Вечером 29 августа все желающие могли послушать концерт классической музыки в самом необычном месте - в стенах средневековой цитадели Белгорода-Днестровского (Аккермана) в Одесской области. Мы тоже прилетели туда.
15:40
На вчерашнем концерте в Одессе Борис Гребенщиков рассказал о борьбе с пандемией коронавируса и посвятил одну из песен умершему недавно одесскому художнику Александру Ройтбурду.
10:15
Уже завтра в Одессе в парке Шевченко пройдет традиционный фестиваль памяти Игоря Ганькевича "Пикейные жилеты".
00:20
Показываем церемонию закрытия Одесского кинофестиваля, которая впервые проходила на Потемкинской лестнице. Мы понаблюдали за всем происходящим с высоты.
00:05
Вечером 19 августа в Одессе начали отмечать 30-летие Независимости Украины - с концерта классической музыки в исполнении Одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла и пианиста Алексея Ботвинова.
14:02
С 12 по 19 сентября 2021 года в Одессе пройдет VII Международный фестиваль «Золотые скрипки Одессы».
12:15
В Одесском Оперном театре 22 августа пройдет международный фестиваль искусств "Бархатный сезон".
14:44
Вчера прошло очередное дефиле случайной публики на подиуме Межгалактического фестиваля в Одессе. Из прошагавших по красной дорожке номинантов на "Оскара с Молдаванки" настоящих киношников можно узнать сразу по довольно скромному "прикиду" - режиссеры Виллен Новак, Олег Сенцов, немецкий актер Даниэль Брюль и, естественно, несравненная Ольга Сумская. Подозреваю, среди продефилировавших перед одесской оперой были и другие люди, имеющие какое-то отношение к кино, но те предпочли остаться незамеченными.
13:13
Вечером 14 августа в Одесском оперном театре прошла официальная церемония открытия международного кинофестиваля. Этому предшествовало более чем двухчасовое шествие гостей по красной дорожке.
13:03
27 августа в Одессе, в Летнем театре, выступит с концертом Борис Гребенщиков со своей группой "Аквариум".
13:02
С 5 утра 13 августа в Одессе перекрыто движение транспорта в районе Оперного театра. Причем, это связывают не с открытием фестиваля киевской тусовки в Одессе, а с мифическими VIP-гостями, якобы прибывающими на мероприятие, которых иногда удается затащить в Одессу на несколько дней или даже пару-часов, как это было с Катрин Денев в 2019 году.
12:02
Фестиваль ColorFest 2021 пройдет в Одессе 7 августа в парке Шевченко.
13:03
Накануне на пресс-конференции Одесского международного кинофестиваля была объявлена его полная программа - в части Национального конкурса, внеконкурсных показов, специальных событий и опен-эйров.
13:25
«Хлястик» был маленьким, тощим и крайне безобидным, человеком, мечтавшим стать актером. Он бегал по областному центру, как угорелый, стараясь пристроиться хоть к какой-нибудь актерской шарашке.
10:54
На вчерашней сессии Одесского горсовета депутаты решили создать музей-квартиру Михаила Жванецкого - по аналогии с музеем-квартирой Утесова.
16:36
Шевченко-фест, или как называют его организаторы, «Ше.Fest» пройдет в Одессе 2 августа.
09:56
Честно говоря, ковырять палочкой эту тему изрядно надоело - ничего, кроме не слишком благородного амбре из этого не выходит. Дело в том, что многие одесситы и гости города путают кинофестивали с происходящими в Одессе ярмарками тщеславия.
15:11
Это называется "психодарвинизм", а увидеть самые известные картины в "обезьяньей" интерпретации от Ильи Чичкана можно в музее современного искусства Одессы.