В одесском автосалоне открылся вернисаж молодых художников

Понедельник , 23 апреля 2018, 19:06
В автосалоне Эмералд Моторс на Большой Арнаутской 21 апреля открылась галерея современного искусства. Здесь выставляют работы современных одесских художников, которые неформатны для олдскульных музеев.
В одесском автосалоне открылся вернисаж молодых художников

Куратором проекта «BMW Art Month» выступает Анна Молодецкая, одновременно являясь участником 3-ей экспозиции в кооперации с Катериной Репой. Первыми здесь выставили свои работы одесские художники Анна Русакова и Инна Хасилева, Сергей Антонов и Александра Вальчук.

Интересно, что каждая экспозиция презентует различные техники: графика, живопись, гравюра, голограмма и стринг-арт.

Можно долго перечислять творческие направления, в которых реализует себя Катерина Репа, но нельзя не упомянуть о писательских способностях, которые привели к изданию книги «Приключения Люцинды», что в свою очередь подтолкнуло Катерину к началу творческого пути в качестве художника в 2014-м году. Её любимые техники: графика, живопись, 3D-ручка и принтер, голограмма, скульптура и даже арт-объект в текстиле. В этом году Катерина участвовала в немецком проекте SHRED D’ART.

Второй художник вернисажа – Анна Молодецкая, начала заниматься живописью 7 лет назад под псевдонимом Anyway Any. Первая ее персональная выставка под названием «Без страха» прошла в 2014 году в рамках фестиваля «Vinil Bazar», а уже в следующем году Анна принимала участие в соревновании, организованном галереей Saatchi (Лондон) и Firtash Foundation.

Анна — выпускница престижного института межднародных отношений, нашла свой способ самовыражения в живописи: вопросом, ответом, мыслью, тем, чем она не может не заниматься.

Место вернисажа – весьма оригинально. «У BMW тесная связь с искусством формы и цвета, — объясняют свое трнасформационное решение в салоне. — Кроме этого, BMW Group активно поддерживает выставки современного искусства по всему миру. Эмералд Моторс продолжает эту традицию».

Закончится проект в конце мая детской выставкой, в которой сможет поучаствовать любой ребёнок, набравший наибольшее количество голосов на официальной странице Эмералд Моторс.