Директором Одесской Филармонии стала ее нынешний руководитель

Четверг , 15 марта 2018, 16:26
На проходившем 15 марта конкурсе на должность директора Одесской государственной филармонии победила нынешний руководитель Галина Зицер.
Директором Одесской Филармонии стала ее нынешний руководитель

На сегодняшнем конкурсе на должность директора Одесской государственной филармонии победила Галина Зицер, нынешний руководитель. За неё отдали голоса 7 человек, двое же воздержались. В то же время, за второго кандидата, Веру Ревенко, солистку Оперного театра, не проголосовал никто. Конкурсную комиссию возглавил Вячеслав Воронков, известный журналист, председатель Одесской гильдии собственных корреспондентов всеукраинских СМИ.

Однако не все пришедшие на заседание были согласны с тем, что Зицер может занимать должность директора и настаивали на снятие с конкурса её кандидатуры. Так, некоторые депутаты облсовета сообщили, что в отношении нее 1 марта открыли  уголовное производство по ст. 366-1 УК Украины ("декларирование недостоверной информации").  Кроме того, согласно обращению, подписанному председателями ветеранских организаций транспортной полиции и Национального союза журналистов, Зицер передала помещения филармонии "Самообороне" и "Азову" для их использования.

Комиссия не стала принимать во внимание вышеуказанные факты, и теперь облсовет должен окончательно утвердить Галину Зицер на должность. Кроме того, вчера на сессии облсовета депутаты принимали решение об утверждении директором Художественного музея художника Александра Ройтбурда, однако в итоге так и не смогли этого сделать.