В одесском соборе пройдет романтический перфоманс органной шоу-инсталляции

Четверг , 22 февраля 2018, 19:16
2 марта в 19:30 в Кирхе на Новосельского, 68 пройдет необычный вечер перфоманса под названием "Посвящение в тайну любви".
В одесском соборе пройдет романтический перфоманс органной шоу-инсталляции

Музыкальная палитра нового органного шоу-инсталляции в неповторимой атмосфере одного из самых красивых соборов страны включает произведения свыше 20 авторов четырех столетий - Глюка, Дворжака, Тирсена, Н. Рота, произведения из мюзиклов "Мулен Руж", "Нотрдам де Пари", "Ромео и Джульетта", а также "Величайший шоумен" и др.

В неожиданном ракурсе, предлагают посмотреть на них исполнители и предлагают своеавторское виденье золотых страниц классики и модерна. Большая часть из них никогда не
исполнялась на органе!

Необыкновенный концерт пройдет в специальном световом оформлении в сопровождении визуальных проекций VJ SKH. В программе участвуют: Анастасия Марушко (орган, режиссер программы), Мария Марушко (орган, сопрано), Анастасия Блоха (сопрано), Алина Рыбина (сопрано), Элина Макаренко (сопрано), Антонина Левенчинская (сопрано), Алина Другак (сопрано), Виталий Мальчук (баритон), Алексей Засядько (бас), Наталья Дмитриева (гонг), Полина Чайка (скрипка), Эльвира Паламарчук (художественное слово).

Органное шоу-инсталляция "Мистический орган" - это синергия и сплав академической классики и современного арта. Яркие шоу-перформансы не оставляют органу, который привычно воспринимается как архаичный, тяжелый и церковный, а потому не предназначенный для частого прослушивания, шансов сохранять свое элитарное затворничество.

Новаторство и смелость, с которыми этот инструмент вырывается в этих перформансах из объятий классической музыки, независимость от шаблонных стереотипов, придают органу современное звучание и новые смыслы.

Кроме того, в субботу, 24 февраля, в 12.00, и в воскресенье, 25 февраля, перед началом традиционного органного концерта, в 16.30, состоится экскурсия, в рамках которой гид Наталья Янина расскажет о символике храма, традициях лютеран и подведет вас к душе Кирхи – самому органу. Также работает Сувенирная лавка, где можно приобрести весенние подарки ручной работы от одесских мастериц.