В Одессе пройдет Международный литературный фестиваль

Вторник , 26 сентября 2017, 11:55
В течении четырех дней Одесса станет главной литературной локацией Европы. Сюда приедут 50 писателей из 20-ти стран мира, чтобы вместе с одесситами и гостями города провести III Международный литературный фестиваль.
В Одессе пройдет Международный литературный фестиваль

Большим преимуществом Литературного фестиваля  станет программа не только для взрослых, но и для детей. Так что если вы решили привить своему ребенку любовь  к чтению книг, это время станет лучшим стартом.

Детская программа будет проводиться два дня. 28 сентября с 9:00 утра дети смогут послушать чтения романа «Hotel De Grote L», посвященного проблеме переходного возраста у девочек и у мальчиков. Утреннее чтение пройдет в Театре кукол на ул. Пастера, 15. Здесь же  в 10:30 появится новая история «Кузнечик» о мальчике, который создал свой зоопарк из насекомых  и готов за него бороться со старшим братом.

29 сентября Театр кукол посетят украинские  писательницы, Ирина Цилык и Марьяна Савка. Их чтение детских рассказов в стихотворной форме на родном языке начнется с 10:00 и продолжится в 12:00.  

27 сентября в 18:00 в Одесском Литературном музее на Ланжероновской, 2 пройдет открытие выставки художника-авангардиста, Давида Бурлюка. Этот деятель дружил с такими фигурами как Владимир Маяковский и Василий Каменский. Несомненно такое общество имело влияние на творчество самого автора.

28 сентября в 16:00 гости музея смогут прослушать чтения австрийского автора Петера Штефана Юнгка знаменитого романа-биографии «Камера Обскура».

29 сентября в 12:00 в Золотом зале Литературного музея состоится презентация книги Евгения Деменка и Евгения Голубовского «Пока Бог улыбается».  Здесь же с 19:00 наступит Ночь поэзии при участии поэтов из Украины, Швейцарии и Грузии.

 30 сентября  в 10:00 в Терминале 42 на Ришельевской, 33 литературную субботу начнет датская писательница Янне Теллер, прочитав свой роман «Бродячий кот». После ее выступления, в 11:30 состоится подиумная дискуссия, в которой примут участие поэтесса Марьяна Савка, поэт Сергей Жадан и писатель-германист Юрий Прохасько.

 1 октября в Доме ученых на Сабанеевом мосту,4 в 12:30 прозаики и поэты расскажут о методах писательского труда, работе с историческими документами. В 17:00 Литературный музей вновь откроет свои двери для желающих побывать на презентации новых романов украинских писателей «Шенгенская история», «Лютеція», а также на закрывающей фестиваль Ночи поэзии.

 Получить больше информации о расписании III Международного литературного фестиваля и его участниках, можно  по этой ссылке.