Фестиваль для всех читателей состоится в Одессе в августе

Среда , 19 июля 2017, 12:46
С 3 по 6 августа в разных городских локациях Одессы пройдет XXI Международный книжный фестиваль "Зеленая волна".
Фестиваль для всех читателей состоится в Одессе в августе

По словам организаторов, в этом году читателей, издателей и распространителей книг ожидают новая структура, комфортные площадки, увлекательное содержание программы.

Площадками для проведения книжного фестиваля станут Одесский литературный музей, лекторий "4City", хаб "Терминал24" и галерея Invogue art.

Несомненно, увлекательными и полезными будут темы литературных лекций: символизм алкоголя в знаменитых произведениях, как читать книги и понимать заложенный автором смысл, все об искусстве и значении иллюстраций  в литературе, ну и дискуссии между самими читателями.

На Дерибасовской под открытым небом будет проведен книжный рынок, где все желающие смогут приобрести книги в розницу и оптом, а также поучаствовать в конкурсах на знание литературы.

Кроме того в рамках "Зеленой волны" книжного фестиваля будет чем заняться и деткам: для них организаторы проведут VI Одесский международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

Три августовских дня станут победоносными для книги, которая получит больше внимания, чем интернет, компьютерные игры и телевидение!