В Одессе будет проходить Морской фестиваль

Четверг , 22 июня 2017, 13:32
24 июня по 2 июля в Одессе пройдет Морской фестиваль. В рамках проекта пройдёт множество мероприятий в разных локациях – от парка Победы и до набережной Ланжерона. Вход везде будет бесплатным.
В Одессе будет проходить Морской фестиваль

Любовь к родному городу и морскому делу продемонстрируют на масштабном Одесском морском фестивале. Он начнется 24-25 июня в парке Победы. На семейном пикнике будут  чествование морских ветеранов. Одесская Национальная Морская Академия и Морской лицей устроят публичную презентацию прикладных направлений морского дела , такелажное, судовождение, судостроительство, поварское доло. Тренинговый центр "Адмирал" привезет тренажеры для обучения управления судном, а юристы благотворительного фонда "Ассоль" расскажут о том, как правильно оформлять документацию начинающим морякам. Еще в день открытия фестиваля одесситы и гости города смогут посмотреть на декоративные корабли. 

На Морвокзале пройдет уникальная арт-выставка якорей. Одесские художники разрисуют 15 полутораметровых якорей из которых создадут большую инсталляцию "Одесса, море, любовь". Все художественные работы будут выставлены на открытых площадках города, а затем отправится в другие горда Украины и зарубеж.

В программе морского фестиваля пройдут мастер классы по оказанию первой помощи на воде, посвящение в юнги маленьких одесситов и азы морского дела. Дети смогут научится вязать узлы, выучить морскую азбуку, сигнальную систему, и пройти настоящие испытания, чтобы получить звание юнги.Также, для детей готовят "морской" квест и веселых пиратов-аниматоров.

Отдельное место на фестивале займет фудкорт с уже традиционным одесским рыбным меню. Здесь будет и сочная камбала, и хрустящие жареные бычки, и мойва и мидии, и другие дары моря. 28 июня Морской фестиваль едет в гости в Черноморск, в День конституции возле Дворца спорта, в парке состоится “Черноморский пикник” в рамках Морского фестиваля.

В заключительные дни фестиваля 1 и 2 июля на пляже Ланжерон днем пройдут соревнования по пляжным видам спорта, а вечером бесплатные уроки по вальсе и свинг-денсу. Ежегодная регата и парад буксиров ко дню ВМФ Украины в морском порту стартует 2 июля. 

Фото: Культурометр Одессы