Одесский кинофестиваль представил свою программу из 120 лучших фильмов

Четверг , 22 июня 2017, 11:12
С 14 по 22 июля 2017 года в городе пройдет VIII Одесский международный кинофестиваль. Его официальная программа состоит из 120 лучших новых фильмов мира и Европы.
Одесский кинофестиваль представил свою программу из 120 лучших фильмов

В этом году на фестивале будут представлены 120 фильмов из разных стран Европ и мира. Как сказала президент ОМКФ Виктория Тигипко, фестиваль становится узнаваем во всем мире и многие режиссеры стараются принять в нем участие. В этом году на конкурс были поданы 911 заявок из 81 страны мира. Селекционная комиссия отобрала 12 фильмов. Из них - три украинских. Зрители увидят картины производства: Китая, Сербии, Мальты, Бразилии, Грузии, Испании, Литвы и других стран. 

Организаторы кинофестиваля рассказали, что зрителей ждет в новой программе. 15 июля на Потемкинской лестнице под открытым небом пройдет один из главных показов фестиваля  -  немая кинолента французского режиссера Жюльена Дювивье «Дамское счастье» (1930). Сопровождать фильм будет музыка канадского композитора Габриэля Тибодо, вокальные партии исполнит солистка Софи Фурнье. 

На ОМКФ-2017 организован показ кинофильмов из Прибалтики «Балтийский фокус». Где зрители увидят шедевры кинематографа. Будет организована отдельная секция для представителей украинского бизнеса - уик-энд в формате ICLUVB. Где будут проходить презентации стратегий украинской киноакадемии в развитии отечественного кино. Продюсеры и режиссеры в рамках проекта Work in progress представят отснятый материал полнометражных фильмов на стадии постпродакшн. 

В рамках Одесского кинофестиваля  будет организовано мероприятие в котором примут участие дистрибьюторы и поставщики кинооборудования. Где впервые будут представлены проекты кинокартин из стран Восточной Европы и традиционный питчинг проектов украинских фильмов.