Фестиваль арт-инсталляций на воде Куяльника пройдет под Одессой

Пятница , 16 июня 2017, 14:16
Уже третий раз под Одессой будет проходить массовый арт-фестиваль "Паутина". В этом году темой инсталляций на воде будет плетение 3Д креста.
Фестиваль арт-инсталляций на воде Куяльника пройдет под Одессой

На Куяльницком лимане при поддержке ЭЦСИ "Чайная фабрика" в 2014 и 2015 году проходил арт-проект "Паутина". В этом году организаторы решили поменять формат мероприятия и превратить его в ленд-арт фестиваль. Основной концепт останется, который был в прошлые годы останется. В этом году участники будут плести 3Д крест.  

Пойдет фестиваль во второй половине сентября. Проходить он будет два дня днем и ночью. Лагерь для художников будет разбит на берегу лимана с полевой вегетарианской кухней, традиционным чаем из самовара, вечерним концертом и прочими радостями. 

Основная идея ленд-фестиваля задействовать воду, берег, песок и воздух для показа арт-инсталляций. В своих работах художники могут использовать различное вторсырье (пластмасса, резина и другие трудно перерабатываемые природой полимеры). Организаторы хотят донести до людей, что спасти планету можем мы сами. Поэтому все арт-объекты будут выполнены из мусора, который превратят в произведения искусства.