"Молодой театр" из Киева едет в Одессу

Четверг , 8 июня 2017, 09:07
В Одессу едет киевский "Молодой театр" сразу с тремя спектаклями: "Коварство и любовь", "Однорукий" и "Загадочные истории". Гастроли пройдут с 2 по 4 июля на сцене Одесского русского театра.
"Молодой театр"  из Киева едет в Одессу

Спектакль"Загадочные вариации". Дуэль без антракта.

Один из самых известных драматургов современности, мастер непредсказуемых сюжетных поворотов и тонкого интеллектуального юмора - Эрик Эмманюэль Шмитт и два народных артиста Украины, звезды современного кино и театра - Станислав Боклан и Алексей Вертинский, создают необычайный детектив, с выстрелами, признаниями и иронией под названием Загадочные вариации.

Чудаковатый журналист прибывает на необитаемый ледяной остров ради интервью с нобелевским лауреатом, писателем-провокатором для маленькой колонки в провинциальной газетке. Но оказывается, что автор ненавидит журналистов, а разговор все время сводится к расспросам про какую-то женщину? Кто она? И зачем им эта судьбоносная встреча?

Спектакль, уже несколько лет идет с аншлагами и имеет звание "визитки Молодого", зрители смотрят несколько раз подряд. Что заставляет людей возвращаться снова и снова размещения этих безумных эмоций, этой качели от слез к смеху за несколько секунд? Ответ такой же загадочная как и сама история.

Спектакль - победитель многочисленных фестивалей и конкурсов, среди которых звание "Лучшее представление 2014 г." По версии международного фестиваля Мельпомена Таврии, Премия "Киевская Пектораль 2013" в номинации "За лучшую мужскую роль",  Серебряный диплом за лучший актерский дуэт Международного форума "Золотой Витязь" (Россия, г. Москва); Награда за лучший монолог на фестивале "Чехов Фест" и другие.

Спектакль "Однорукий". Американская комедия с антрактом.

Американский юмор и украинская душа соединились в интригующей комедии без цензуры и тормозов, от самых откровенных актеров Молодого театра для смелых зрителей.

Народный артист Украины Станислав Боклан, звезда более 90 фильмов и сериалов, оказывается в очень неудобном положении. Его герой - Кармайкл теряет левую руку при таинственных обстоятельствах, но становится обладателем отвратительного и мрачного характера. Он отправляется на бесконечные поиски частицы себя. Но вот очередной обман - влюбленная парочка торгашей марихуаной, нигер и типичная блондинка, решили продать похищенную руку из музея, заверив, что это его рука. Разъяренный Кармайкл угрожает взорвать их вместе с отелем, пока они прикованы наручниками. И как же в этом безумном фарсе обойтись без эксцентричного тела в исполнении мастера юмора, обладателя фильмографии более 130 ролей, любимца публики - Дмитрия Суржикова!

Мартина МакДонаха называют Тарантино для театра: он создает оригинальную сказку для взрослых. Здесь жизнь - это тяжелый сон, где перепутаны фантазии и реальность, где все что-то друг другу должны и, при этом, бесконечно одиноки, порой по-детски беспомощны и требуют человечности, милосердия и доброты.

Триллер, комедия, психологическая драма, черный юмор, детектив и еще бог знает что, только бы заставлять зрителей смеяться, вздрагивать от ужаса и удивляться.

Оказавшись на Международном театральном фестивале «Мельпомена Таврии 2016.», спектакль "Однорукий" однозначно всколыхнул состав жюри и зрителей, победив сразу в трех номинациях: "Лучший спектакль"; "Лучшая режиссура" и "Лучшая мужская роль" (Станислав Боклан). А премия "Киевская Пектораль" отдала победу в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" Дмитрию Суржикову.

Спектакль "Коварство и любовь". Спектакль для взрослых в 2 действиях.

Всемирно известный шедевр классика немецкой литературы Фридриха Шиллера, который уже более двух столетий не сходит с ведущих сцен мира, рассказывает удивительную историю подъема леди Мильфорд, любовницы герцога, в исполнении Лилианы Ребрик, которая стремится достичь наивысшего пика славы, богатства и женского счастья. Ее неразделенная любовь к Фердинанду, сына герцога, толкнуло Леди на бесчестный поступок - разрушить отношения молодых влюбленных.

Здесь появляется еще одна преграда - секретарь герцога Вурм (Марк Дробот), влюбленный подлец и бесчестный интриган, который ослеплен страстью к юной девушки решается на преступление. Болезненное попечение матери (Екатерины Кистень), вседозволенность герцога (Валерий Легин), настоящие фехтовальные бои в мире риска и борьбы за любовь.

Режиссер спектакля Андрей Билоус, отбрасывает на второй план все политические баталии, заложенные в сюжет пьесы и исследует любовную историю этих молодых людей, сохраняя всю красоту и роскошь эпохи, в которую создана пьеса. Вопрос свободы, свободной любви и желаний пронизывает весь спектакль и решается наиболее неожиданным поступком. Любовь становится причиной коварства, и коварство, которое не способно завоевать любовь.

В наши дни не так часто можно встретить пьесы, наполненные вечными темами, романтическими мотивами. Для этого требуется длительная подготовка души и смелость чувств!