В Одессе стартовал фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Фонтанская весна-2017"

Четверг , 18 мая 2017, 15:48
В этом году юбилейный фестиваль посвящен 80-летию Одесской организации Национального союза композиторов Украины и собрал более 300 участников.
В Одессе стартовал фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Фонтанская весна-2017"

Торжественное открытие десятого муниципального фестиваля-конкурса "Фонтанская весна-2017" прошло 17 мая на базе Одесской средней специализированной музыкальной школе-интернате имени Столярского. Основная цель фестиваля - поддержать  одаренных детей и подростков, популяризировать классику и произведения современных авторов, а также воспитать художественный вкус у широкой аудитории слушателей и зрителей. Фестиваль проводится в двух возрастных категориях: - от 6 до 10 лет; - от 11 до 15 лет. 

В этом году в конкурсе принимают участие более 300 исполнителей и коллективов из разных городов Украины. Это лучшие исполнители и лауреаты различных конкурсов фестивалей, которые покажут свое мастерство в Одессе. По словам директора Детской музыкальной школы №8 Нели Фомицкой, в конкурсе представлены разные музыкальные номинации, а также будут исполняться произведения одесских авторов.  

Награждение лауреатов и участников фестиваля-конкурса «Фонтанская весна-2017», а также гала-концерт пройдут 20 мая в 13:00 в Детской музыкальной школе № 8.  

Фото: www.omr.gov.ua