В Одессе в конце мая состоится третий фестиваль средневековой культуры "Пороховая башня"

Среда , 17 мая 2017, 11:29
С 26 по 28 мая у одесситов появится возможность побывать в ушедшей эпохе Средневековья, посетив III фестиваль "Пороховая Башня". Готовится увлекательная программа, в рамках которой будут проходить рыцарские турниры, ремесленные ярмарки, стрельба из лука, антуражные фотосессии и мастер-классы, где можно будет научиться изготавливать сувениры загадочного средневековья. Разумеется, не обойдется и без мяса, жареного на огне "инквизиции".
В Одессе в конце мая состоится третий фестиваль средневековой культуры "Пороховая башня"

Фестиваль возьмет свое начало 25 мая в 12:00 на улице Дерибасовской, откуда выйдет торжественный рыцарский марш и проследует по центральной части Одессы до Суворовской аллеи в парке им. Т.Г.Шевченко. Собственно, уже на самой Алее и будет проходить основное мероприятие 26-28 мая.  Программа фестиваля будет начинаться с 11:00.

В дневное время фестиваля все посетители смогут увидеть своими глазами реалистичные состязания представителей ₺рыцарских дворов₺ из разных городов Украины и зарубежья. Вечером  - программа коллективов  фольклорного и этнического творчества, зажигательные танцы и не менее зажигательное ₺fire-шоу₺.

На протяжении всех дней фестиваля "Пороховая башня" будет действовать лучной тир, ремесленные ярмарки и таверны с едой и напитками, приготовленными по стародавним рецептам прямо на кострах.

Отправьтесь с друзьями в таинственное прошлое и насладитесь средневековой атмосферой. Прошлогодний фестиваль "Пороховая башня"  доказал, что машина времени для этого не нужна.