В Одессе пройдет концерт победителей детского библиотечного конкурса

Вторник , 16 мая 2017, 16:19
23 мая 2017 года  победители детского городского конкурса "Каждый может испытать себя" представят свое творчество на  финальном гала-концерте, который  пройдет в зале Филармонии в 16:00.
В Одессе пройдет концерт победителей детского библиотечного конкурса

В этом году  в Одессе состоялся XXI конкурс, в котором приняли участие ученики общеобразовательных и музыкальных школ, лицеев, гимназий, а так же дети-дошкольники. На нем ребята представляли свои музыкальные, художественные и авторские таланты.  В уже традиционных номинациях "Авторы литературных произведений", "Переводчики литературных произведений", "Художники–иллюстраторы и художники компьютерной графики", "Композиторы" приняло участие более 500 юных читателей библиотек. Из них 138 – победители и призеры, остальные детки получат поощрительные грамоты, ведь все мы  еще с детства помним, что "главное – не победа, а участие".

Авторами и организаторами конкурса "Каждый может испытать себя" являются департаменты культуры и туризма Одесского городского совета и Централизованной библиотечной системы для школьников. Стоит отметить, что за все годы проведения городского конкура в нем участвовало более 10-ти тысяч юных читателей, лучшие из которых награждались щедрыми призами и наградами.

На финальном гала-концерте, который пройдет 23 мая в Одесской Филармонии,  кроме выступлений участников конкурса, будут представлены номера детских творческих коллективов, профессиональных артистов, музыкантов и танцоров города.