В Одесской Кирхе пройдет концерт датского неофолка

Четверг , 20 апреля 2017, 15:20
Одессу с уникальным концертом в лютеранской Кирхе посетит легендарный Ким Ларсен из Дании, фронтмен группы OF THE WAND & THE MOON.
В Одесской Кирхе пройдет концерт датского неофолка

Творческая проектная команда известная, как создатели Фестиваля актуального искусства КotoFest (K^^Fest) и More Music Club, объединившись в арт-продакшн и креативное промо- агенство "KGroup music art film", совсем недавно стала событийным представительством, которое занимается организацией и поддержкой концертов в Кирхе (и в других атмосферных местах).

Уже эта суббота станет особенным волшебным днем: 22 апреля выступит "лесной эльф" Ким Ларсен и его проект Of The Wand & The Moon (Дания). Дарк-нео-фолк прозвучит не где-нибудь, а в одном из самых уникальных и атмосферных мест Одессы – в действующем Кафедральном Соборе Св. Павла (Кирха).

Квинтэссенцией волшебства является музыка, которую создает Ким. Прекрасный лиричный и меланхоличный neofolk с завораживающими текстами цепляет тонкие струны души и, кажется, будто создан только для тебя…

Проект Кима Ларсена OF THE WAND & THE MOON - один из самых востребованных и известных проектов второй волны дарк-нео-фолка, охватившей Европу на рубеже тысячелетий, родившийся в конце 90-х годов, когда гитарист скандинавской doom-metal-группы SATURNUS Ким Ларсен покинул коллектив, выбрав неограниченную творческую свободу в рамках сольного проекта. Тем более будет удивительно увидеть на одесской сцене представителя нео-фолка, причем и «сцена» необычна – лютеранский храм, который уже принимал ряд концертов, в том числе инструментальный пост-рок.