Памяти Бориса Литвака: В Одессе прйдет конкурс "Под крылом ангела" 

Понедельник , 10 апреля 2017, 18:03
11-12 апреля в Одесском детском реабилитационном Центре им. Бориса Литвака состоится Четвертый фестиваль искусств для детей с ограниченными возможностями. Конкурс "Под крылом ангела" посвящен памяти Бориса Давидовича Литвака.
Памяти Бориса Литвака: В Одессе прйдет конкурс "Под крылом ангела" 

В рамках программы фестиваля состоится конкурс в нескольких номинациях. Творческие коллективы, исполнители, участники из категории детей с особыми потребностями представят вокальные, музыкальные и хореографические номера. Также на театральной сцене Центра будут показаны спектакли, а в выставочном зале состоится экспозиция художественных работ.

Организатор фестиваля - Одесский благотворительный Фонд реабилитации детей-инвалидов "Будущее". 

Задачей фестиваля является расширение работы по реабилитации детей с инвалидностью и их социальной интеграции. Всем участникам фестиваля будут вручены дипломы. 

Борис Ливак - почётный гражданин города Одессы, почётный гражданин Одесской области, Герой Украины - стал символом современной Одессы, символом любви к городу и к его жителям. Особенно маленьким и больным гражданам Одессы. Именно благодаря его стараниям в Одессе появился Центр реабилитации детей-инвалидов, более известный как "Дом с ангелом" или "Центр Литвака". Примечательно, что умер Борис Давидович 10 апреля, в день, который он так любил и ждал.