В начале марта одесситов приглашают на Котофест

Пятница , 24 февраля 2017, 19:02
Котофест состоится в Одессе уже в 7-й раз и пройдет на протяжении трех дней – с 3 по 5 марта на трех культовых площадках города.
В начале марта одесситов приглашают на Котофест

Как отметили организаторы праздника весны и котов, на протяжении 7 лет существования Фестиваля актуальных искусств Котофест музыкальной сцене отводилось главное внимание организаторов. Так будет и на этот раз – хедлайнеры, открытия и только премьеры.

Хедлайнером главной музыкальной сцены станет группа из Львова "Один в каноэ". Это акустическая группа, которая не просто верит в будущее украинской музыки, но и творит его. Трое музыкантов своим исполнением передают всю полноту живого звучания и взаимодействия музыки и голоса. Название группы происходит от индейского имени, которое переводится как "Один в каноэ". За время существования группа посетила с концертами большинство крупных городов Украины, побывал с выступлениями за рубежом, принял участие в нескольких фестивалях. Особенностью  "Один в каноэ" является его живое звучание, а девизом – сила в простоте.

КотоФест открывается уникальным проектом - Kotofest sound neo. Впервые в Украине в Кирхе будут играть… пост-рок! Выступят два проекта международного значения – команда с мировым именем The Best Pessimist (post-rock/ambient) и киевская группа Sleeping Bear (instrumental post-rock).

Котофест - мультиформатный фестиваль актуального искусства в Одессе - открытая платформа современного искусства в области музыки, кино, фотографии, художества, дизайна, инсталляций, театра, fashion, hand-made, перформансов, digital и арт-медиа, детских и взрослых образовательных программ для объединения и представления многослойности субкультур, развития прогрессивного общества. Название и символ фестиваля выбраны не случайно – кот, символ творческой свободы, космополитичности, трансформации и деликатной философии, отражение названия и деятельности арт-креативной промо-группы Cats Flat, которая стала инициатором события совместно с прогрессивными творческими людьми и организациями.