Одесситам расскажут "про Беню, Двойру, Цилю" (ФОТО)

Среда , 15 февраля 2017, 14:18
В выставочном зале Одесского историко-краеведческого музея 22 февраля состоится открытие выставки детского рисунка "Мне это рассказал Исаак Эммануилович…".
Одесситам расскажут "про Беню, Двойру, Цилю" (ФОТО)
Авторы представленных работ - ученики арт-студии Клавдии Боголюбовой. Студийцы проиллюстрировали "Одесские рассказы" Исаака Бабеля, которые педагог читала им вслух во время занятий. Первых зрителей дети встретят в собственноручно изготовленных масках героев бабелевских рассказов (Бени Крика, Двойры, Цили и других) из папье-маше. 
 
Одесситам расскажут "про Беню, Двойру, Цилю"
За 16 лет своего существования студия нередко участвовала и побеждала в городских, областных, всеукраинских и международных конкурсах детского рисунка (Польша, Россия, Македония, Чехия, Греция, Португалия, Япония, Финляндия, Швеция, Гонконг).
 
Воспитанники Боголюбовой становились стипендиатами губернатора Одесской области. В Киеве на конкурсе "Новые имена Украины" на протяжении 8-ми лет ученики становились лауреатами и получали стипендии. На международном фестивале детского рисунка в Вашингтоне трижды ученики Боголюбовой были единственными представителями Украины и награждены Конгрессом США. А что касается литературы, то уже были экспозиции, посвященные творчеству Гоголя, любимым детским сказкам, и всякий раз зрители поражались нестандартному подходу юных художников к известным текстам.
Одесситам расскажут "про Беню, Двойру, Цилю"