В Одессе начали принимать заявки на конкурс короткометражек "КОТОфеста"

Четверг , 2 февраля 2017, 11:30
С 1 февраля в рамках Фестиваля актуальных искусств КОТОфест стартует прием заявок на питчинг короткого метра на Kotofest film & poetry multimedia stage.
В Одессе начали принимать заявки на конкурс короткометражек "КОТОфеста"

Как отметил куратор проекта, организатор независимого кинообъединения KONON FILMS LAB Алексей Кононенко, победитель питчинга получит Грант на реализацию своего фильма: полное обеспечение производства короткого метра, включая пост-продакшн и продвижение фильма на международные кинофестивали от кино-объединения Konon films.

Прием заявок на участие в питчинге продлится до 20 февраля. Далее заявки приниматься не будут. А уже 25 февраля будут опубликованы проекты, которые примут участие в конкурсе. Сам питчинг будет проходить 5 марта в Музее арт-клуба «Выход».

Известно, что в жюри – "звезды" кинематографа: Евгений Голубенко, Ян Юсим, Виктор Крысс, Наталья Бузько. Глава отборочной комиссии: Кира Муратова. Данный проект поддерживает также CINEMASTUDIO, Одесская киностудия и Инотеатр.

Помимо этого, в рамках Kotofest film & poetry multimedia stage пройдет презентация нового направления искусства Gif-Art и проекта .GIF MOSAIC, показ украинских короткометражных фильмов, workshop и панельные дискуссии, а также конкурс видео-поэзии (видео-арт). Свои эксклюзивные перфомансы и полноценные видео-поэтические концерты готовят Евгения Бильченко (Киев), Denny May & Ольга МацО (Одесса-Ужгород), Всеволод Ананьев (Одесса) и Влада Ильинская (Одесса). Кроме этого, состоится презентация Международной КиноЛаборатории.

"КиноЛаборатория изначально была задумана как площадка, где будут собираться любители и профессионалы в сфере киноиндустрии для создания качественного кинопродукта и продвижения имиджа киноОдессы. Это место для обмена опытом и обучения молодых кинематографистов, взаимодействия между кинопроизводителями. Идея принадлежит Ассоциации молодых кинематографистов Одессы", - отметил Алексей Кононенко. 

Напомним, что Kotofest film & poetry multimedia stage проходит в рамках Фестиваля актуальных искусств КОТОфест, который состоится 3-5 марта. На протяжении трех дней параллельно будут работать три сцены.

Девиз фестиваля-2017: "Живи – чувствуй!"». Форма проведения – многоуровневый интерактив, способствующий созданию неформальной атмосферы, инсайтам и диалогу.
КОТОФЕСТ - мультиформатный фестиваль актуального искусства в Одессе - открытая платформа современного искусства в области музыки, кино, фотографии, художества, дизайна, инсталляций, театра, fashion, hand-made, перформансов, digital и арт-медиа, детских и взрослых образовательных программ для объединения и представления многослойности субкультур, развития прогрессивного общества. Название и символ фестиваля выбраны не случайно – кот, символ творческой свободы, космополитичности, трансформации и деликатной философии, отражение названия и деятельности арт-креативной промо-группы Cats Flat, которая стала инициатором события совместно с прогрессивными творческими людьми и организациями.

Фестиваль впервые прошел в Одессе 5 марта 2010 г. Фестиваль независимый, имеет социальную, культурно-образовательную направленность.