В Одессе стартуют "Вечера французского кино"

Среда , 18 января 2017, 17:06
Посольство Франции в Украине, Французский Институт в Украине, Альянс франсез Одессы и Артхаус Трафик представляют с 27 января 12-й ежегодный фестиваль "Вечера французского кино-2017".
В Одессе стартуют "Вечера французского кино"

Фестиваль стартует в конце января и состоится одновременно в крупнейших городах Украины. В программу вошли пять картин с участием таких звезд, как Марион Котийяр, Луи Гаррель, Одри Тоту, Мелани Лоран и Беренис Бежо.

"Вечера" открывает "Иллюзия любви" Николь Гарсии – чувственная мелодрама из конкурсной программы Каннского кинофестиваля.

Панораму ХХ века через призму судеб одной семьи покажет картина "Вечность" Чаня Анг Хунга.

В программе фестиваля – "Коммивояжер", новая работа иранца Асгара Фархади, чья мелодрама "Развод Надера и Симин" в свое время получила "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке.

Анимацию в программе "Вечеров французского кино" представляет "Красная черепаха" – лента, созданная совместными усилиями Франции и Японии.

По традиции, коллекцию новых и лучших французских фильмов представляют Посольство Франции в Украине, Французский Институт в Украине и компания Артхаус Трафик. Партнер в Одессе — Альянс Франсез г.Одессы.