В Одессе состоится концерт Дэвида Кракауэра

Понедельник , 16 января 2017, 19:02
19 января в Одесской областной филармонии при поддержке Посольства США в Украине состоится концерт Дэвида Кракауэра , посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между Украиной и США.
В Одессе состоится концерт Дэвида Кракауэра

В Одессе Кракауэр выступит вместе с молодыми, но уже прекрасно зарекомендовавшими себя одесситами – трио Андрея Показа. 

Дэвид Кракауэр, родившийся и выросший в Нью-Йорке, известный своим виртуозным исполнением клезмерской музыки, классики, джаза и авангарда. Признанный одним из лучших кларнетистов мира, он считается одним из основных новаторов в клезмерской музыке и выдающимся исполнителем классической музыки. 

Кракауэр выступал на одной сцене со многими знаменитыми музыкантами, в том числе с хорошо известной и любимой украинцами клезмерской группой Klezmatics. Он много сотрудничал со скрипачом Ицхаком Перлманом, тромбонистом Фредом Уэсли, дирижером Леонардом Слаткиным, знаменитым джазовым композитором Джоном Зорном и многими другими. 

В Украине Кракауэр выступил впервые 25 лет назад, спустя всего несколько месяцев после провозглашения независимости. Тогда он дал концерты в Одессе, Киеве, Харькове и Львове. После этого он еще несколько раз приезжал в Украину, выступая с разными составами и с самой разной музыкой. В том числе он играл и с украинскими музыкантами, среди которых был хорошо известный одесситам Pushkin Klezmer Band. 

Кракауэр специально приезжает в Украину по приглашению Посольства США для того, чтобы дать концерты, посвященные 25-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Украиной и США.