В Одессе открылся Третий международный детский кинофестиваль "Next"

Среда , 21 декабря 2016, 16:45
Торжественное открытие Третьего международного детского кинофестиваля "Next" состоялось в театре музыкальной комедии имени М.Водяного.
В Одессе открылся Третий международный детский кинофестиваль "Next"

Среди почетных гостей -  более тысячи воспитанников интернатов региона, дети из многодетных семей и семей переселенцев из зоны АТО. В лучших традициях именитых кинофорумов по красной дорожке под аплодисменты прошли члены детского жюри.  А в холле театра ребят развлекали аниматоры.

Фильмом-открытием фестиваля "Next" стала новая украинская анимационная картина "Никита Кожемяка".

"Next" – это единственный в Украине конкурсный форум игрового, документального и анимационного кино для детей и подростков. На фестивале проходят показы не только профессиональных фильмов из разных стран, но и кино, снятого детьми. Работает как профессиональное, так и детское жюри.

В рамках "Next" также работают мастер-классы и творческие мастерские для ребят, которые хотят связать свое будущее с кино; проходят встречи с известными кинематографистами.

"Давайте проведем наше событие с добротой и улыбками. Хорошее кино, особенно детское, воспитывает будущее", – отметил президент фестиваля и глава правления ПрАТ "Одесская киностудия" Андрей Зверев.

Фото: Трасса Е95