Распад Одессы покажут в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 13 декабря 2016, 12:52
В аудиовизуальном проекте Tomorrow будут продемонстрированы фотографии Одессы, с ударением на ее сегодняшний распад и акцентом на то, что ждет ее завтра.
Распад Одессы покажут в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Александр Пролетарский – журналист, редактор сайта о современной культуре artmageddon.net и автор журнала культурного сопротивления "ШО", фотограф. Практикует в жанре документальной стрит-фотографии. Участник персональных и групповых выставок в Одессе и Киеве. 

В Киеве Пролетарский покажет свой проект Tomorrow. 

Прозвучат некоторые стихи Саши Пролетарского под непосредственное музыкальное сопровождение киевского трио психоделических вибраций H.Soror.
Все это эксперимент, все это лишь один раз. 

Музикальное сопровождение - H.Soror.  Это киевское трио темных психоделических вибраций, экспериментирующее с окружающим звуковым пространством.

 

"Среди растревоженных стен этого старого города, среди его язв и ран, находится главный и единственный соратник этого статичного пульсирующего плена, этого Вавилона и каменных джунглей. Находится Человек. Тот, кто просыпается и засыпает, отоваривается и потребляет утилизированное, спорит до хрипоты и онемевает от страсти, спешит, теряет, молчит, ищет, защищается, терпит, звучит, умирает и рождается. Именно фактор наличия этого самого человека, фиксатора, свидетеля и источника, делает пространство социальной инфраструктуры заполненным и осмысленным, подверженным духу и реакции. Среди хаоса и брожения, среди органики замысла и распада выводов, человек ищет нити и рвет связи, он суть противоречия и гнев структуры. В нем базис и надстройка ищут свой приют, когда природа решает уйти в загул и отвязаться на-полную. Он внемлет и мечтает, страдает и ползет, методически рушит и по крупицам собирает растерянное. В нем вся модель раскаяния и конструкция боли.
Все люди равны. Вне зависимости от положения и социальной роли. Экспозиция ставит своей задачей напомнить о тех, кому больнее, чем тебе и мне. Кому иначе, чем заведено и принято", - это с прошлой выставки в Одессе. 

Какой Одессу видит Пролетарский можно будет посмотреть в Киеве 16 декабря в помещении платформы "Остров".