В Одессе состоится десятый юбилейный фестиваль Белой воды

Понедельник , 28 ноября 2016, 17:53
В Одессе состоится единственный в Украине ежегодный фестиваль любительского туристического короткометражного кино "Фестиваль Белой воды", в рамках которого туристы-водники поделятся своим опытом, яркими, запоминающимися моментами, пережитыми в походах.
В Одессе состоится десятый юбилейный фестиваль Белой воды

Как отметили организаторы, целью фестиваля является популяризация водного экстремального туризма, объединение всех туристов-водников Украины и стран ближнего зарубежья, популяризация спортивного туризма и активного образа жизни, обмен опытом по организации видеосъёмки в спортивно-туристских мероприятиях.

В этом году десятый юбилейный фестиваль состоится 3-4 декабря в 13.00 в здании Одесского национального морского университета.

Программа фестиваля включает конкурсы любительских короткометражек и фотографий на туристическую тематику сделанных за текущий год, вечер бардовской песни, тематические детские конкурсы. Отдельная часть подразумевает презентацию туристического снаряжения. Победители в номинациях награждаются памятными призами и дипломами лауреатов.

На второй день все желающие будут иметь возможность побывать на учебных семинарах и мастер-классах, которые будут посвящены безопасности, ведению хозяйства, психологии группы в походах. Также состоится внеконкурсный показ фильмов фестиваля, по окончанию которого можно будет обменяться своими впечатлениями.