Одесситы сняли клип на песню о трамвайном кондукторе (ВИДЕО)

Пятница , 25 ноября 2016, 13:30
Сегодня в пресс-центре "Одессит" состоялась пресс-конференция одесской группы "Человек в очках". Ребята посвятили новую песню кондуктору, и, вероятно, совсем скоро она станет неофициальным гимном КП "Одесгорэлектротранс".
Одесситы сняли клип на песню о трамвайном кондукторе (ВИДЕО)

Сегодня в пресс-центре "Одессит" состоялась пресс-конференция одесской группы "Человек в очках", которая позиционирует свое творчество как кантри-рок. Ребята посвятили песню кондуктору, и, вероятно, совсем скоро она станет неофициальным гимном КП "Одесгорэлектротранс". Они рассказали слушателям о том, как создавалась песня, и о своих дальнейших планах.  На встрече присутствовали не только участники коллектива - Григорий Блайда и Ростислав Баклаженко, являющийся также и автором, но и директор предприятия "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман, который поделился впечатлениями об услышанном и увиденном.

Песня родилась в 2015 году во время поездки в 5-м трамвае. Через какое-то время текст был написан полностью. Музыкантам захотелось, чтобы сотрудники предприятия, которые каждый день трудятся во благо города, услышали эту песню, поэтому они прислали её Дмитрию Жеману.

 

Уже в процессе общения появилась идея записать клип. Руководство предприятия не стало ограничивать ребят какими-либо рамками, поэтому для записи они смогли выбрать любой маршрут. И этим местом стал легендарный  "камышовый трамвай" - маршрут №20, очень атмосферное место, где можно увидеть совершенно другую Одессу с интересными людьми. Часть съёмок проходила и на территории депо. Для съёмки предприятие предоставило очень колоритного кондуктора.

Ребята рассказали, что в вагоне были "пацанчики с Пересыпи", очень негативно реагирующие на то, что их снимают. Был пожилой рыбак, который ежедневно ездит на Хаджибей, чтобы наловить рыбы. Но не для себя, а для своей кошки. Также, коллектив назвал "двадцатку" маршрутом семейного типа - там все друг друга знают, здороваются; водителю могут вынести домашнего молочка или овощей с грядки. Жители могут вытерпеть что угодно, но только не смену постоянного водителя. 

Дмитрий Александрович сказал, что не мог не отозваться на предожение музыкантов, и с радостью поддержал все их идеи, потому что он сам вырос на песнях коллектива "Чайф",  а их творчество очень напомнило эту группу. Эту душевную песню уже показали многим сотрудникам, и всем она очень нравится и они впечатлены. Скорее всего, в ближайшее время она сможет стать неофициальным гимном предприятия. Его очень радует то, что за стенами предприятия есть люди, которые настолько неравнодушны к одесскому электротранспорту, что даже посвящают песни.

Клип смонтировали за три дня, и уже вчера премьера прошла на одном из телеканалов. Бюджет съёмки составил не более 100 гривен: бутылка вина для девушки-оператора и около 25 гривен на проезд по городу. Пока что более серьезных планов, чем показать видео друзьям и выложить его на Youtube  у музыкантов нет. Песню уже исполняли на фестивале "Кончится лето!"в этом году, а в декабре группа даст концерт в Одессе.