В Одессе вновь соберутся любители котов и музыки

Среда , 23 ноября 2016, 18:47
26 ноября, в Кирхе - кафедральном лютеранском соборе Св. Павла состоится первый экспериментальный концерт от создателей Фестиваля актуального искусства Kotofest, Backstage.org&More Music Club.
В Одессе вновь соберутся любители котов и музыки

Концерт в Кирхе станет первым из серии концертов в формате neoclassical, ambient, piano contemporary, post- rock, neobarocco, instrumental, electroacoustic, neoromantic, experimental концептуального проекта Kotofest sound neo и станет запуском нового направления.

Перед одесситами выступят украинские и иностранные композиторы и исполнители, которые создают музыку на грани академического традиционализма и современного футуризма. Музыку акустических вибраций и электронных экспериментов в поисках гармонии между интеллектуальной насыщенностью и экзерсисами чувств.

"Концерты в Кирхе – наша давняя мечта. Мы хотели реализовать идею атмосферных концертов неоклассики, эмбиэнта, необарокко, пост-рока, других новых и экспериментальных жанров. А сама одесская Кирха – это олицетворение неповторимого духовного наполненного пространства, великолепной эстетики и уникальных акустических возможностей", - отметила организатор и идейный вдохновитель Валери Виноградова.

АК отмечают организаторы проекта, во всем мире проведение подобных событий –  распространенная практика. Сама же идея проведения концертов в духе времени позволяет привлечь прогрессивную аудиторию к мыслям о вечных ценностях и парадигмам духовности мироздания. В Украине таких концертов еще не было.