ПСИхотур в поддержку политзаключенных едет в Одессу

Четверг , 17 ноября 2016, 12:00
Музыкальный проект Жадан и Собаки отправляется в #ПСИхотур. В рамках тура музыканты намерены в очередной раз проехать всю Украину. 16 декабря они будут в Одессе.
ПСИхотур в поддержку политзаключенных едет в Одессу

В рамках всеукраинского тура проект "Жадан и Собаки" представит в Одессе свой четвертый альбом "Псы".

Это четвертый альбом музыкального проекта "Жадан и Собаки".

Как отметили сами участники проекта, это, пожалуй, самый серьезный и важный в дискографии альбом. Поэтому "ПСИхотур" является определенным подведением итогов проделанной в этом году работы.

"Мы решили приобщиться к инициативе ОО "Комитет солидарности", которая занимается акциями поддержки "крымских заключенных", и, в частности, поддержать гражданина Украины, крымского антифашиста Сашу Кольченко. Наши концерты станут частью акции "Подари Саше встречу с мамой", целью которой является помочь маме Саши посетить его. На концертах мы будем собирать средства, но, кроме этого, все, кто придет на концерт, смогут подписать открытку для Саши — поддержка моральная в этой ситуации не менее важна, чем поддержка материальная", - сказал о туре Сергей Жадан. 

"Год завершается, альбом живет своей жизнью, музыканты работают над новым материалом и готовятся уже в следующем году отмечать десять лет совместной деятельности на благо украинского рок-н-ролла. Поэтому "ПСИхотур" является хорошей возможностью разобраться в самих себе и в своих отношениях с музыкой и всем миром. Музыканты бывают не только психами. Иногда они бывают хорошими психологами, которые помогают нам не только ненавидеть и не прощать, но и любить и верить. Поэтому увидимся на концертах!", - отметил украинский писатель и музыкант Сергей Жадан. 

"Жадан и Собаки" в Одессе будут 12 декабря в помещении "More Music Club" на Бунина 12.

Фото zhadandogs