Худрук Одесского украинского театра отмечает юбилей

Среда , 2 ноября 2016, 18:30
Игорю Николаевичу Равицкому исполняется 70 лет.
Худрук Одесского украинского театра отмечает юбилей

Юбилейный день рождения художественного руководителя, Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени В. Васылько народного артиста Украины Игоря Равицкого состоится 4 ноября. В этот день Игорю Николаевичу исполняется 70 лет.

Игорь Равицкий возглавляет театр с 1988 года. До этого с 1984 года работал в театре.  Игорь Равицкий поставил на сцене театра более двух десятков спектаклей. Он одинаково виртуозно воплощал на сцене произведения Шекспира и Брехта, современной драматургии, как отечественной, так и зарубежной.

По инициативе Игоря Равицкого в Одессе были проведены театральные фестивали: "Классика на сцене", посвященная 100-летию со дня рождения В. Василько (1993.), Первый Всеукраинский фестиваль современной украинской драматургии (1998 г.).

Дважды театр принимал участие в Каирском международном фестивале экспериментальных спектаклей.

Под его руководством в театре успешно работают три сцены: основная сцена и экспериментальные сценические площадки - творческая мастерская «Зритель на сцене» и «Сцена 38».

На репертуарной афише театра - 31 спектакль. Особое место в режиссерском творчестве Игоря Равицкого занимает "одесская" тема.

4 ноября в честь юбиляра будет показан спектакль "Шинкарка" по пьесе Стефана Кшивошевского.